市民邮箱登录 用户名: 密码:   网站地图 | 繁体版  
首 页 信息公开 民族事务 宗教事务 互动交流 公共服务 机关风采 专题聚焦
 
滚动新闻:
领导信箱
建言献策
网上信访
网上调查
知识问答
  当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 知识问答
    申请登记宗教活动场所应提交哪些材料? (2017-07-19)
    什么是民族自治地方? (2017-07-12)
    我国的民族法制有哪些特点? (2017-06-28)
    俗称的民族工作“两个共同”、“三个离不开”、“四个认同”、“五个维护”的内容是什么? (2017-05-11)
    各类培训机构或民办非企业机构能开设宗教课程吗? (2015-08-21)
    清真寺内为什么没有偶像 (2015-06-10)
    为什么不能把伊斯兰教称为回教? (2015-06-10)
    怎样自觉做民族团结进步事业的建设者、促进者? (2013-01-06)
    民族工作的基本内容有哪些? (2013-01-06)
    什么是“清真食品”?什么是清真食品的“四专”? (2013-01-06)
    我国民族平等的权利包括哪些方面? (2013-01-06)
    我国民族政策的主要内容有哪些? (2013-01-06)
    党的民族理论的主要内容有哪些? (2013-01-06)
    宗教与民族风俗习惯有什么区别? (2012-11-12)
    寺院和庙宇是一回事吗? (2012-09-26)
本网站最佳浏览分辩率1024*768、IE6.0以上
Copy right(C) 杭州市民族宗教事务局 All rights reserved   备案证编号:浙ICP备 05000003
地址:杭州市江干区解放东路18号市民中心E座18楼,邮编:310016,邮箱:mzj@hz.gov.cn
技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司(http://www.trs.com.cn/)
浙公网安备 33010402000929